JEANNE DE PORTUGAL

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
JEANNE DE PORTUGAL
Lettre signée «Yo la re[yna]», adressée au comte d'Arcos Juan Ponce de León. Jaen, 13 juillet 1458. 1 p. in-4 oblong, en espagnol, adresse au dos, cachet de cire sous papier. Demande de grâce pour une personne emprisonnée. Reine de Castille, Jeanne de Portugal (1438-1475) est la fille du roi Édouard Ier de Portugal, et l'épouse d'Henri IV de Castille
Mes ordres d'achat