NAPOLÉON Ier

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
NAPOLÉON Ier
Apostille signée «Np» (Paris, 29 novembre 1810) sur une pièce signée «Duc de Feltre» par le général Henry Clarke (s.l., 28 novembre 1810, 1 p. 1/2 in-folio sur papier vélin avec filigrane à l'effigie de l'empereur). Clarke transmet la demande de gratification de la femme d'un chef de bataillon à l'armée d'Espagne pour pouvoir envoyer ses enfants au lycée de Mayence. Napoléon répond «approuvé»
Mes ordres d'achat