NAPOLÉON Ier

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
NAPOLÉON Ier
Apostille signée «Np» (Paris, 15 février 1810) sur une pièce signée «Duc de Feltre» par le général Henry Clarke (s.l., 14 février 1810, 1 p. in-folio, sur un bifeuillet de papier vélin avec filigranes à l'effigie de Napoléon Ier et à l'aigle impériale). Clarke transmet la demande du futur général Urbain-François LAMBERT «de revenir en France pour se marier». Celui-ci était alors colonel du 23e régiment de Chasseurs à cheval dans l'armée d'Allemagne. Napoléon répond «approuvé»
Mes ordres d'achat