FOUCHÉ (Joseph)

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
FOUCHÉ (Joseph)
Lettre signée au ministre des Relations extérieures du royaume d'Italie Ferdinando Marescalchi. Paris, 28 juillet 1809. 1/2 p. in-folio, adresse au dos, petite déchirure due à l'ouverture sans atteinte au texte. LES «NAPOLITAINS CONDAMNÉS AUX FERS OU À LA RÉCLUSION». «J'ai l'honneur de vous accuser réception des divers états contenant les noms des Napolitains condamnés aux fers ou à la réclusion et transférés en France que vous m'avez adressés...»
Mes ordres d'achat