KLÉBER (Jean-Baptiste)

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
KLÉBER (Jean-Baptiste)
Pièce signée en deux endroits, adressée au payeur-général de l'armée d'Orient, Martin-Roch-Xavier Estève. Quartier général au Caire, 14 vendémaire an VIII [6 octobre 1799]. 1/2 p. in-folio. «VOUS VOUDREZ BIEN... METTRE À MA DISPOSITION CINQ MILLE LIVRES POUR FRAIS EXTRAORDINAIRES RELATIFS AU GOUVERNEMENT». Kléber a signé sa demande, puis signé une apostille en guise de quittance
Mes ordres d'achat