Attribué à Antoine Louis BARYE (Paris 1795 - 1875)

Lot 42
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Vue d'un chemin au crépuscule Sur sa toile d'origine (H. Blanchet) 46. 5 x 55. 5 cm Provenance: Claude Aubry (d'après une étiquette au revers) Exposition Millet au Japon (d'après une étiquette au revers) Bibliographie : L’Ecole de Barbizon et le paysage français au 19ème siècle, Jean Bourdet, Edition Ides et Calendes, reproduit p.119
Mes ordres d'achat