Albert-Charles TISSANDIER (1839-1906)

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vue de la façade latérale nord de Notre Dame de Paris Crayon noir crayons de couleurs et rehauts de gouache blanche 75 x 102 cm Signé et daté en bas à droite «a.Tissandier 1879» Insolé. Gouache blanche partiellement oxydée. Petites mouillures côté droit. Petits manques sous la feuillure en bas. E xposé au Salon de 1880 sous le n°5910.
Mes ordres d'achat