ROUSSEAU Jean-Jacques. Lettres élémentaires... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
300 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
ROUSSEAU Jean-Jacques. Lettres élémentaires sur la botanique. Paris, 1789 , 2 vol. in-8, dont le tome I seul de texte, et l’atlas de planches, demi-basane blonde ornée.- 44 planches aquarellées. Les volumes font partie de la collection des œuvres complètes publiée par Poinçot.
Mes ordres d'achat