PICAULT. Histoire des révolutions de Perse... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
300 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
PICAULT. Histoire des révolutions de Perse pendant la durée du XVIIIe siècle... Paris, Egron, 1810 , 2 vol. in-8 veau porphyre. Edition originale très rare.- Deux portraits. Chadenat, 3023 : « Ouvrage très estimé ».- Monglond, VIII, 1086.
Mes ordres d'achat