NIEUHOFF Jean. L’Ambassade de la Compagnie... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
2500 - 2000 EUR
NIEUHOFF Jean. L’Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces-Unies vers l’empereur de la Chine… Leyde, Jacob de Meurs, 1665 , 2 parties en un vol. in-folio de titre, front. gravé, [6] ff., 292 pp. mal chiffrées 290 , [1] f., 134 pp., [1] f.carte repliée, 34 pl. ht. doubles, veau marbré de l’époque, manques aux coiffes et aux coins (il manque le portrait de Colbert) Il y a aussi 106 figures en vignettes dans le texte.- Mouillures marginales. Légère perforation au cahier Dd.
Mes ordres d'achat