LORRIS Guillaume de et Jean de MEUNG. Le... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
400 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
LORRIS Guillaume de et Jean de MEUNG. Le Roman de la Rose. Edition faite sur celle de Lenglet-Dufresnoy (…) enrichie de la dissertation sur les auteurs… Paris, Didot, an VII , 5 vol. très grand in-8, veau brun de l’époque. Belle publication de Didot, ornée d’un portrait et de 3 figures. Exemplaire sur grand papier vélin.- Petit départ de fente à un mors. Brunet, III, 1175 « les figures manques quelquefois ».
Mes ordres d'achat