ETIENNE Charles Guillaume. Les Trois époques... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
200 - 150 EUR
ETIENNE Charles Guillaume. Les Trois époques des temps modernes. Paris, Bossange, 1826 , in-8, demi-maroquin rouge. Edition originale. L’essai remarque trois étapes de la révolution des esprits : les révolutions religieuse, politique et commerciale. - Exemplaire de l’auteur avec son initiale sur le plat.
Mes ordres d'achat