DUBOIS[ - MAISONNEUVE] C

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
DUBOIS[ - MAISONNEUVE] C
Nouveau voyage de France avec 24itinéraires pour les différentes parties de l'Empire...Paris, Debray, 1806; un vol. in - 12 (sur 2) (176 x 116 mm), reliure de l'époque maroquin à long grain rouge, dentelle et roulette au pointillé en encadrement sur les plats, armes au centre, dos lisse orné de deux étoiles, roulette intérieure, doublures et gardes de soie bleu ciel, tranches dorées. Est: Tome second seul de ce guide pratique du voyageur en France. - Monglond, VII, 4. F Exemplaire aux armes de l'Empereur, orné d'étoiles au dos. - Olivier, Hermal et Roton, planches 2652, fer 6
Mes ordres d'achat