CHATELAIN

Lot 21
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
CHATELAIN
Instruction, ou Théorie pratique à l'usage de MM. les officiers et sousofficiers de cavalerie. Paris, Cordier, 1816; in - 8 de viii - 75pp., basane flammée de l'époque, inscription dorée sur le plat supérieur: Js. De Lagrange, lieut. au 10e de Chasseur, dos lisse orné de cors de chasse. Est: Relié à la suite: FOURNIER. Guide des sous - officiers et brigadiers dans l'intérieur des corps. Paris, Magimel, 1815; 27 pp. F Le premier ouvrage porte l'ex - libris manuscrit du lieutenant de Lagrange, du 10e Chasseurs à cheval. Ce nom a aussi été doré sur la reliure
Mes ordres d'achat