TABLE DE SALON en placage de bois de rose... - Lot 332 - Osenat

Lot 332
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 28 000EUR
TABLE DE SALON en placage de bois de rose , d'amarante et de filets de citronnier a decor marquete de croisillons. Elle ouvre par un tiroir lateral en ceinture, est ornee de bronze dore en lingotiere et aux sabots et repose sur 4 pieds cambres. Porte l'estampille J.F. OEBEN pour Jean-Francois Oeben (1721-1763) et marque de Jurande JME Epoque Louis XVI 70 x 67 x 39 cm
Mes ordres d'achat