COMMODE-SCRIBAN en placage de loupe d'amboine,... - Lot 456 - Osenat

Lot 456
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 6 500EUR
COMMODE-SCRIBAN en placage de loupe d'amboine, d'ebene et de noyer, à décor marqueté d'entrelats, palmettes et d'agrafes. Ouvrant par 5 tiroirs en facade, son abattant découvrant neuf tiroirs et un casier. La partie supérieure à trois tiroirs et deux plateaux coulissants. Reposant sur quatre pieds boulles. Travail d'Italie du Nord, XIXème siècle 110 x 138 x 75,5 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat