Lot 415
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150 EUR

SECRETAIRE ABATTANT en placage d'acajou, la partie haute ouvrant par un tiroir et un abattant découvrant six tiroirs et deux casiers, les montants gainés à décor de bustes de femmes grecques et les poignées de tirages a décor de mufles de lions en bronze doré, reposant sur des pieds griffes. Premier quart du XIXème siècle 148 x 201 x 43 cm
Mes ordres d'achat