SECRETAIRE à abattant en placage d'acajou... - Lot 373 - Osenat

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
SECRETAIRE à abattant en placage d'acajou ouvrant par un tiroir à la partie supérieur, un abattant révélant quatre casiers ainsi que six tiroirs, la partie inférieur ouvrant par deux vantaux, les montants à cannelures et reposant sur des pieds gaines. Style Louis XVI, Epoque XIXème siècle (plateau de marbre noir) 139 x 98 x 40 cm (manque bronze d'entrée de serrure à l'abattant)
Mes ordres d'achat