PENDULE à mécanisme, en bronze à double patine... - Lot 218 - Osenat

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 000EUR
PENDULE à mécanisme, en bronze à double patine brune et dorée, à décor de cathédrale surplombant une voie ferrée (train rapporté) Dans une cloche reposant sur une plinthe marquetée à décor de fleaurs. Epoque Napoléon III 58,5 x 42 x 22 cm (dimensions sans globe de verre) (accident au globe)
Mes ordres d'achat