VIERGE A L'ENFANT en bois doré et patiné... - Lot 183 - Osenat

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
VIERGE A L'ENFANT en bois doré et patiné dans un beau drapé. Elle est présentée sur une console en bois laqué gris dans un entourage à volutes en bois doré et fixé sur un support peint en bleu. Epoque XVIIIè siècle H: 34 cm (vierge) H: 105 cm (ensemble) (manque un bras à l'enfant)
Mes ordres d'achat