SUITE DE HUIT ASSIETTES en faïence de Creil... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
SUITE DE HUIT ASSIETTES en faïence de Creil à décor plychrome représentant les costumes de la garde nationale de Paris dont: un sapeur, un officier d'artillerie, un tambour majeur, une trompette d'artillerie, un tambour de grenadier, un grenadier, un musicien et un officier de chasseur. Epoque milieu du XIXème siècle
Mes ordres d'achat