STATUE d'une sainte en extase en bronze doré... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 14 500EUR
STATUE d'une sainte en extase en bronze doré dans un exceptionnel encadrement en palissandre et bronze doré et ciselé incrusté de cuivre, agate, lapis lazuli, pierre dure et nacre. Sur le pourtour les anges ailés dans des encadrements à volutes réhaussés de cabochons de pierres dures. Travail étranger, epoque XIXème siècle 50 x 46 cm
Mes ordres d'achat