PENDULE D'ALCOVE de forme circulaire, en... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PENDULE D'ALCOVE de forme circulaire, en albatre et à décor de guirlandes de fleurs et rangs de perles en bronze doré, le cadran entouré de brillants. Dans son écrin d'origine en cuir gauffré et à décor de fleurs de lys ainsi que d'un emboitement en bronze doré sur velour à l'intérieur. Epoque dernier quart du XIXème siècle 18 x 8,5 x 5 cm (pendule) 9 x 14 x 18 cm (écrin)
Mes ordres d'achat