HUILIER VINAIGRIER en argent à décor ajouré... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
HUILIER VINAIGRIER en argent à décor ajouré de palmettes ainsi que de caryatides féminines en gaine se terminants en enroulements de feuilles d'acanthes. Reposant sur une base carré à pieds griffes. Epoque empire Poinçon de titre coq avec le chriffre 1, poinçon de moyenne garantie, poinçon maître orfèvre 'JPB'. Poids: 516 Gr. 31 x 21,5 x 13 cm On y joint deux petites carafes en verre
Mes ordres d'achat