DOUBLE SALIERE en argent à décor de têtes... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
DOUBLE SALIERE en argent à décor de têtes de griffons formants pieds et se terminants en sabots, les bordures guillochées et à décor de palmettes. Epoque XIXème siècle Poinçon de l'association des orfevres ainsi que poinçon de maitre orfevre 'PAA' dans un losange et surmonté d'une oie. 18,5 x 19 x 8,5 cm Poids: 172 Gr
Mes ordres d'achat