Ecole PIEMONTAISE du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 938EUR
Ecole PIEMONTAISE du XVIIIe siècle Portrait dit de Marie-Adélaïde de Savoie. Marie-Adélaïde de Savoie, née le 6 décembre 1685 à Turin, capitale du duché de Savoie, et morte le 12 février 1712 à Versailles, est une princesse issue de la Maison de Savoie et par mariage, duchesse de Bourgogne, puis dauphine de France. Elle est la mère de Louis, duc d'Anjou, qui devient roi de France sous le nom de Louis XV. Toile ovale Importantes restaurations anciennes. Cadre en bois et stuc doré. 72 x 58 cm
Mes ordres d'achat