VACHERON & CONSTANTIN Montre de gousset.... - Lot 10 - Osenat

Lot 10.Bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 071EUR
VACHERON & CONSTANTIN Montre de gousset. N°: 137602. Vers : 1900. Montre de gousset en or rose 750/1000. Boîtier rond. Dos de la montre ciselé et décoré de compositions florales. Cadran émaillé blanc. Index bâtons, chemin de fer, chiffres arabes et romains noirs. Aiguilles bâtons dorées. Seconde à six heures. Double cuvette en or rose 750/1000 numérotée 137602 et gravée : " A.MARA 170 Faubourg Saint Honoré, Paris". Mouvement mécanique à remontage manuel signé Vacheron & Constantin & Cie, Veuve C. Vacheron". Diamètre : 46 mm. Poids brut : 73,7 gr.
Mes ordres d'achat