CARTIER Tank américaine. Réf : 3012905. N°... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTIER Tank américaine. Réf : 3012905. N° : 000866. Vers : 2000. Montre bracelet en or gris 750/1000. Boîtier rectangulaire à fond à vis. Couronne sertie d'un cabochon de saphir. Cadran blanc signé. Index bâtons et chiffres romains noirs. Aiguilles glaives bleuies. Petite seconde à six heures. Guichet de date à trois heures. Mouvement quartz. Bracelet rapporté en cuir noir à boucle à ardillon acier. Dimensions : 41 x 23,5 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 39,4 gr.
Mes ordres d'achat