ROLEX Oyster Perpetual Date. Réf : 15000. N°... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
2500 - 3500 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Date. Réf : 15000. N° : 2596942. Vers : 1971. Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Lunette lisse. Couronne signée. Cadran argenté signé. Index appliqués bâtons, aciers, noirs et pointillés luminescents (tritium). Aiguilles bâtons aicers luminescentes. Trotteuse centrale acier. Guichet de date à trois heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex 1570 présentant la numérotation D778470. Bracelet en acier signé à boucle déployante 7835/19; endlink 257. Diamètre : 35 mm. Longueur : 20 cm.
Mes ordres d'achat