ROLEX Oyster Perpetual Date. Réf : 1500.... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 087EUR
ROLEX Oyster Perpetual Date. Réf : 1500. N° : 2708197. Vers : 1971. Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette lisse. Cadran argenté signé. Index bâtons noirs, appliqués aciers et pointillés luminescents (tritium). Aiguilles bâtons aciers luminescentes. Trotteuse centrale acier. Guichet de date à trois heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Rolex 1570 et présentant la numérotation D143775. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier. Diamètre : 35 mm. Longueur : 20 cm.
Mes ordres d'achat