ROLEX Oyster Perpetual Date Submariner. eligible... - Lot 99 - Osenat

Lot 99
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Date Submariner. eligible "RED" Réf : 1680. N°: 2.216.113. Vers : 1969. Montre bracelet en acier de plongée. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette tournante bidirectionnelle graduée service. Cadran noir signé de service "submariner blanc". Index bâtons, pointillés et flèches, blanc et luminescents. Aiguilles mercedes acier et luminescentes. Trotteuse centrale acier et luminescente. Guichet de date à trois heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Fond de boîte intérieur signé, référence 1680. Mouvement mécanqiue à remontage automatique signé, calibre 1570. Bracelet en acier signé à boucle déployante en acier signée, référence 93150, endlink 501B. La montre est accompagnée de sa boîte signée. Diamètre : 40 mm. Longueur : 22 cm.
Mes ordres d'achat