GLASHUTTE Tutima Flyback. N° : 208360. Vers... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GLASHUTTE Tutima Flyback. N° : 208360. Vers : 1940. Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne pilote. Lunette striée. Cadran noir signé. index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes blancs et luminescents. Aiguilles de style cathédrale luminescentes. Sous-compteur des secondes à neuf heures. la trotteuse centrale ainsi que le sous-compteur disposé à trois heures permettent l'affichage des fonctions du chronograhe. Fond de boîte numéroté 208360 et signé. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 208360. Bracelet rapporté en cuir noir à boucle ardillon en plaqué or. Diamètre : 39 mm. Longueur : 22 cm.
Mes ordres d'achat