OMEGA W.W.W. Dirty Dozen. N° : 10678261. Vers... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
2500 - 3500 EUR
OMEGA W.W.W. Dirty Dozen. N° : 10678261. Vers : 1940. Montre militaire en acier. Boîtier rond à fond vissé. Cadran noir signé présentant le "Broad Arrow". Index bâtons, pointillés, chemin de fer et chiffres arabes blancs et luminescents. Aiguilles flèches acier et luminescentes (radium). Petite seconde à six heures. Fond de boîte extérieur gravé du "broad arrow", de "W.W.W." pour : Wrist Watch Waterproof, du numéro d'affectation "Y14062" et du numéro de série : 10678261. Intérieur du fond de boîte signé et numéroté 10678261. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, calibre 30T2, numéroté 10258834. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon en plaqué or. Diamètre : 35 mm. Longueur : 22 cm.
Mes ordres d'achat