LIP Dauphine. N° : 20488. Vers : 1960. Montre... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 353EUR
LIP Dauphine. N° : 20488. Vers : 1960. Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond clipsé. Couronne en plaqué or. Cadran argenté signé. Index appliqués bâtons, carrés, chiffres arabes noirs et dorés. Aiguilles dauphines dorées. Trotteuse centrale dorée. Extérieur du fond de boîte numéroté 20488. Intérieur du fond de boîte numéroté 128117. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre R.128. Bracelet en acier doré fixo flex. Diamètre : 31,5 mm. Longueur : 20 cm. Poids brut : 57,24 gr.
Mes ordres d'achat