ZENITH De Ville. N°8653259. Vers 1950.... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 239EUR
ZENITH De Ville. N°8653259. Vers 1950. Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond clipsé. Cadran argenté signé et patiné. Index bâtons noirs et chiffres arabes appliqués dorés. Aiguilles bâtons dorées. Petite seconde à six heures. Fond de boîte extérieur numéroté 669519. Mouvement mécanique à remontage manuel Zenith, calibre 106-6. Bracelet rapporté en cuir noir à boucle ardillon en acier. Diamètre: 33 mm. Longueur: 22 cm. A stainless steel self winding wristwatch by Zenith.
Mes ordres d'achat