JAEGER-LECOULTRE De Ville. N° : 527136. Vers... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAEGER-LECOULTRE De Ville. N° : 527136. Vers : 1940. Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond clipsé signé. Cadran blanc cassé signé. Index bâtons noirs, chemin de fer et chiffres arabes luminescents. Aiguilles de type alpha en acier bleuies et luminescentes. Petite seconde à six heures. Fond de boîte numéroté 527136. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, calibre 480/C numéroté 642100. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier. Diamètre : 30 mm. Longueur : 19 cm.
Mes ordres d'achat