LONGINES N° : 1067. Réf : 3647. Vers... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
LONGINES N° : 1067. Réf : 3647. Vers : 1936. Montre bracelet en acier. Boîtier rectangulaire à fond clipsé. Cadran blanc cassé patiné et signé "Longines J.W. Benson London". Index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes noirs et argentés. Aiguilles glaives bleuies. Petite seconde à six heures. Fond de boîte intérieur numéroté 1067, 46. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, calibre 25.17. Bracelet rapporté en cuir marron à boucle ardillon acier. La montre est accompagnée d'un extrait d'archives Longines, numéros concordants. Dimensions : 36 x 19,5 mm. Longueur : 22 cm.
Mes ordres d'achat