LONGINES Style W.W.I. N° : 3286645. Vers... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 441EUR
LONGINES Style W.W.I. N° : 3286645. Vers : 1910. Montre de poilus en argent 925/1000. Boîtier rond. Couronne dorée. Cadran émaillé blanc signé. Index bâtons, chemin de fer et chiffres arabes noirs. Aiguilles de style cathédrale bleuies. Petite seconde à six heures. Double-cuvette en argent 925/1000 signée et numérotée 3286645. Mouvement mécanique à remontage manuel signé, calibre 14,26, numéroté 3286645. Bracelet gourmette en argent 925/1000 signé Gay Frères. Diamètre : 35 mm. Longueur : 20 cm. Poids brut : 43,75 gr.
Mes ordres d'achat