NOTORA Montilier La montre bloc-notes. N°... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
500 - 700 EUR
NOTORA Montilier La montre bloc-notes. N° : 141064. Vers : 1950. Montre bloc-notes en métal. Boîtier rectangulaire ciselé et décoré. Cadran noir. Index chiffres arabes dorés. Aiguilles glaives dorées. Un bouton poussoir disposé à six heures sur le boîtier permet d'accèder à la fonction bloc-notes de la montre. Fond de boîte numéroté 141064. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet rapporté en tissu Nato noir à boucle ardillon acier. Dimensions : 48 x 24 mm. Longueur : 22 cm.
Mes ordres d'achat