MONTRE DE GOUSSET Triple quantième et phase... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
MONTRE DE GOUSSET Triple quantième et phase de lune. N° : 34305. Vers : 1900. Important gousset en argent 925/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé. Index bâtons, chemin de fer, chiffres romains et arabes noirs. Aiguilles de style Louis XV Roskopf cuivrées. Triple sous-compteurs, à midi pour les mois, à trois heures pour les jours et à neuf heures pour la date. Indicateur phase de lune à six heures. Double-cuvette en argent 925/1000 numérotée 34305. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 67 mm. Poids brut : 217,5 gr.
Mes ordres d'achat