LEROY & CIE Montre de col. N° : 17953.... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
LEROY & CIE Montre de col. N° : 17953. Vers : 1920. Montre de col en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé et signé. Index bâtons noirs, chemin de fer et chiffres arabes noirs. Aiguilles poires dorées. Seconde à six heures. Double-cuvette en or jaune 750/1000 numérotée : 15063 et sur laquelle est gravée : « N°17953, L. Leroy et Cie Paris ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé "Leroy". Diamètre : 31 mm. Poids brut : 27,1 gr.
Mes ordres d'achat