AMERICAN WATCH COMPANY Waltham mass. N°... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 268EUR
AMERICAN WATCH COMPANY Waltham mass. N° : 913241. Vers : 1880. Elégante montre de gousset American Watch Company. Boîtier rond en or rose 750/1000. Cadran blanc. Index bâtons et chemin de fer. Chiffres romains bleuis. Trotteuse bleuie à 6 heures. Aiguilles de style louis XIV Roskopf dorées. Double cuvette gravée : « 2218, presented to WGA by his father on his 21st birthday January 16 1881. ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé American watch company Patent pinion Waltham mass numéroté 913241. Diamètre : 53,5 mm. Poids brut : 132,4 gr.
Mes ordres d'achat