PATECK & Cie Vers : 1900. Montre de gousset... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 953EUR
PATECK & Cie Vers : 1900. Montre de gousset en or jaune 750/1000. Boîtier rond. cadran émaillé blanc. Index bâtons, chemin de fer, chiffres romains et arabes noirs. Aiguilles de style poire dorées. Petite seconde à six heures. Double-cuvette en or jaune 750/1000 gravée : "Remontoir Chronomètre Pateck & Cie Genève et numérotée : 83677/11322. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 52 mm. Poids brut : 115,4 gr.
Mes ordres d'achat