REGULATEUR Vers : 1900. Rare montre de... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 252EUR
REGULATEUR Vers : 1900. Rare montre de gousset. Boîtier octogonal en argent 925/1000, joliment décoré, gravé et ciselé au dos. Gravure représentant une composition florale. Cadran émaillé blanc et décoré. Index bâton, chemin de fer, chiffres arabes et romains noirs. Trotteuse à six heures. Aiguilles cuivrées style Louis XV. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 66 mm. Poids brut : 213,6 gr.
Mes ordres d'achat