CHAMPION à Rennes Vers 1880. Montre de... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 197EUR
CHAMPION à Rennes Vers 1880. Montre de gousset à coq en or jaune 750/1000, cadran blanc émaillé, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage à clef. Cadran sans fêle et aiguille d’origine. Boite en bel état. Vendue avec clef d’époque. Diamètre: 43 mm. Poids brut : 67.5 gr. A gold manual winding pocket watch.
Mes ordres d'achat