ECOLE SUISSE VERS 1790 "Portrait de dame... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE SUISSE VERS 1790 "Portrait de dame au bonnet de dentelle", et "Portrait d’homme en habit brun" Paire de toiles d’origines 54 x 44 cm (manques et accidents) Nous remercions le CPDHS pour nous avoir suggéré une attribution à Felix Maria Diogg (1762 - 1834). invendu Vente du 20-06-2021 lot 243
Mes ordres d'achat