ROLEX Cosmograph. Réf : 6262. Vers :... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 79 380EUR
ROLEX Cosmograph. Réf : 6262. Vers : 1970. Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette graduée. Cadran noir signé. Index appliqués bâtons aciers, blancs et pointillés luminescents (tritium). Aiguilles bâtons aciers luminescentes. Sous-compteur des secondes à neuf heures. La trotteuse centrale bâton acier et les deux sous-compteurs disposés à trois et six heures assurent l'affichage des fonctions du chronographe. Intérieur du fond de boîte de référence 6265. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Rolex 727, 17 jewels. Bracelet Oyster signé en acier à boucle déployante, endlink 60. Diamètre : 37 mm. Longueur : 20 cm.
Mes ordres d'achat