MENAGERE EN ARGENT 950 MILLIEMES, modèle... - Lot 320 - Osenat

Lot 320
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 806EUR
MENAGERE EN ARGENT 950 MILLIEMES, modèle ajouré, à décor de palmettes feuillagées, monogrammées en applique et godrons, les cuillerons coquilles. Elle comprend : En argent : -18 couverts et 18 fourchettes de table -18couteau de table, lame métal (oxydations) En vermeil : -26 couverts à entremets -18 cuillers à thé -26 couteaux à fruit, lame vermeil signées BOIN-TABURET -26 couteaux à fromage lames métal, (oxydations) signées BOIN-TABURET -Vingt pièces de service en argent ou vermeil : deux cuillers à sauce, une pelle à tarte, une pelle, deux couverts à salade, deux pelles à glace, une cuiller saupoudreuse, une louchette, une fourchette, une cuiller à moutarde, deux couteaux à fromage (lame métal oxydations), deux couteaux, un passe thé, une pince à sucre, Orfèvre BOIN Poids : 9.950 kg Poids brut des couteaux et pièces de service manches fourrés : 4.390 kg
Mes ordres d'achat