FLACON A PARFUM en agate la monture en vermeil... - Lot 319 - Osenat

Lot 319
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 447EUR
FLACON A PARFUM en agate la monture en vermeil partiellement émaillée, sertie de cabochons de turquoise et pierres fines. Le bouchon à charnière surmonté d’un volatile branché. Travail de la fin du XIXe probablement austro-hongrois Hauteur 7,2 cm Poids brut : 25 g (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat