DEUX PETITES BROCHES EN OR JAUNE 750 MILLIEMES de... - Lot 314 - Osenat

Lot 314
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 612EUR
DEUX PETITES BROCHES EN OR JAUNE 750 MILLIEMES de forme ronde et rectangulaire en agate à décor de buste de femme de profil et trophée d’arme dans un entourage de perles fines ou de culture XIXe Diamètre 2 cm Hauteur 1,5 cm Poids brut : 6 g On y joint un médaillon ouvrant de forme ovale en vermeil 800 millièmes, à décor émaillé polychrome figurant une jeune fille tenant une fleur, dans un entourage de demi-perles, la bélière en forme de ruban noué et une broche, l’épingle en métal, sertie d’un médaillon en émail polychrome à décor d’Amour, dans un entourage de perles fines ou de culture Fin XIXe Poids brut : 16 g
Mes ordres d'achat